...Мы не отрицаем, настали темные времена.
В игре 1982 год. Власть у Пожирателей Смерти. Кипят политические интриги, проходят магические реформы. Созданы новые подразделения карателей. Орден Феникса - вне закона. Инквизиция - орден фанатиков уничтожающий волшебников, открыто выступающий с поддержкой Маргарет Тетчер.

"Зимний Лондон становится эпицентром битв и сражений, забирая все новые и новые жизни в свои туманы. Эта зима войдет в учебники истории магии, как "время смутное, кровавое и печальное". Печаль и смута, страх и не замолкающие крики, все это воссоединилось в нечто ужасающее и легендарное. Потом, когда-нибудь, об этой зиме будут слагать легенды и воспевать героев, но сейчас только страх, только война, только три противоборствующие стороны.
Кроме инквизиции и Ордена Феникса, у министра магии появляется новая головная боль - в Лютном проулке объявляется шайка волшебников, которые воспользовавшись общей паникой, начинают торговать сломанными и запрещенными артефактами и зельями. Любой здравомыслящий член магического общества постарался обезопасить себя чем-то более существенным, чем волшебная палочка, что породило спрос на подобного рода товар. Выходка инквизиции показала волшебникам, что магия далеко не всесильна и есть сила, в разы превосходящая её.
Сознание магов меняется, фактически швыряя их из доброй сказки в ужасающее настоящее..."

...Это не время начала, это время конца.

СюжетПомощь новичкам, или "мне лень читать всю матчасть".Нужные персонажиЗанятые внешности