Мои демоны ожили. Мои опасения оправдались. Как ты думаешь, мой дорогой друг, что будет, если все человеческое дерьмо вылезет наружу? Говорят, что нами руководят высшие силы, а ничерта. И все знаешь почему? Демоны они здесь, среди нас. Они живут, начинают свои проклятые игры манипулируя нами. Я никогда не чувствовал себя настолько беспомощным.
Меня зовут Якоб Гримм, и я начинаю очередную страшную сказку, участником которой, мне довелось стать.
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
Открыто первое голосование ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИХ
Гостевая ; Сюжет ; Внешности ; Бестиарий ; Вакансии ; Занятые роли ; Нужные ; Акции ; Шаблон анкеты

Letters from Nowhere

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from Nowhere » После заката » Don't Be Afraid of the Dark


Don't Be Afraid of the Dark

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Don't Be Afraid of the Dark
Страх - ничто, просто верь

http://savepic.net/8011424.gif

Cillian Cenred||Adeline Harnois

Квартира Аделин || Темные улицы Лондона 22.02.2016

  Для Аделин вечер начинался довольно обычно, кроме визита гримма в ее квартиру. На удивление Киллиан  был не злой, да и наличия рогов не наблюдалось ( даже светлую ведьму нельзя злить. Кто знает, что может случиться)
Все помнят разговор, даже чашки чая, запах свежего печенья,  а как оказались посреди жертвоприношения темных ведьм нет…
Адель никогда не скрывала своих способностей медиума, да и не многие знали. Чтобы спасти свою жизнь и гримма, ей придется показать еще одну сторону своих способностей. Как их воспримет Кенред?

+1

2

24 мая 2008 года. Именно в этот день из года в год и так на протяжении многих лет семья одного уважаемого человека устраивала светские приёмы. В этот вечер из шкафов доставались пыльные официальные наряды для мужчин и женщин, а так же для юного поколения, их продолжения. Их самой большой гордости. На подобных мероприятиях велись деловые переговоры и обсуждения последних новостей мирового масштаба. Привычное шипучее вино заменялось безалкогольным напитком, прежними оставались лишь закуски. Однако, какое торжество без эффектного зрелища? Дружеский поединок среди подрастающих гриммов. От «дружеского» осталось только название, потому что и ставки ставились, и предполагаемое «начальство» запоминало имена победителей. Хоть двух гриммов и не противопоставляли друг против друга, а стравливали с демонической сущностью (низший ранг), границы понятия «ребёнок» или «дети» давно стёрлось из памяти. Живя среди бойцов, воспитывайся подобно им.
Первый выход Киллиана. Четырнадцать лет – ещё мальчишка, и присутствие нервозности и лёгкой дрожи от предстоящей неизвестности легко этим объясняется. Безумно хочется показать себя в самом лучшем свете, продемонстрировать физическую форму и быстроту реакции, ловкость. Он чувствует возлагаемую на себя ответственность, оттого дыхание постоянно сбивается, а зрачки возбуждённо расширены. Он так долго готовился к этому событию, что каждая новая минута казалась мучительной бесконечностью.
- Киллиан, - голос Эстер был мелодичным и женственным, не смотря на твёрдость характера. Обманчив, как и образ милой и заботливой матери. – Ты должен уступить Илаю Дейзи.
Илай Дейзи – противный и мерзкий парнишка, который достают абсолютно всех своим занудством. Кругловатый, «дубоватый» и с сальными волосами. Единственный его плюс – отец. Мистер Дейзи тот самый «уважаемый человек», в доме которого проводился наш вечер. По совместительству, один из советников капитула.
- Подыграй ему, будь хорошим мальчиком.
В тот день в доме семьи Кенред бушевал громкий скандал. Звонкий голос Эстер отражался убойной волной от стен, заставляя уши сворачиваться в трубочки. Надежда родителей, единственный сын, будущая опора – одним словом, он подставил ожидания матери и пошёл наперекор всем, взяв инициативу в свои руки. За эту же инициативу понёс наказание, принеся извинения мерзопакостному Илаю.


Как восемь лет назад, так и сейчас Киллиан не чувствовал своей вины, а просто исполнял долг. В первом случае он должен был семье и её процветанию, сегодня же – членам команды, которые активно сотрудничали с ведьмами. В частности, Этан настоял на походе к Аделин, думая, что чистосердечное признание в собственных грехах изменит отношение незрячей к Кенреду. Если восемь лет назад Эстер мастерски обставила победу Киллиана над демонической сущностью, превратив её в случайность и неуместную показушность, то события минувших пару дней каким-нибудь иным образом обыграть проблематично.
Придя по адресу и поднявшись на нужный этаж, Киллиан терпеливо постучал в дверь. Кстати говоря, молодой человек чувствовал себя прекрасно. Здоровье восстановилось, буквально, на второй день, а след от шва настолько незаметен, что практически «ювелирный». А «практически», потому что ведьма ни в коем случае не может быть прекрасным хирургом и не заслуживает похвалы.
В течение пяти минут дверь так и не открылась. «Не судьба» - подумал человек, не верящий в судьбу, и с облегчённым сердцем собирался покинуть лестничную площадку, как услышал странный звук по другую сторону двери. Странный грохот походил на глухой удар о пол, чем заставил задуматься о многом, и в каждой мысли присутствовал кровавый финал с открытой черепно-мозговой травмой. «Не мы такие – жизнь такая!» Поколебавшись, Киллиан решает вскрыть замочную скважину и уже на месте действовать по обстоятельствам.
- И это всё? Мисс Арнуа, Вы разочаровываете меня! – открыто усмехаясь, проговорил вслух без стеснения. В квартире никого не было, и чтобы дальше не вызывать сторонних подозрений, мужчина захлопнул дверь – Устроим маленький сюрприз!
Жилплощадь Аделин оказалась маленькой и довольно скромной для человека, выросшего в особняке и проживающего, на данный момент, в обители. Две комнаты, одна из которых совмещена с кухней и прихожей. Светлые обои, телевизор, гардероб, кресла. – А где котел? Черепа? Хотя бы чёрная кошка?! – и развёл руки в стороны, пройдя вокруг своей оси. Перейдя во вторую комнату, радостно воскликнул: – О, кровать! Проверим, по какому "из" назначений тебя используют – и тут же прыгнул на неё, не разуваясь. В принципе, его не мучала совесть, ведь «незаконное проникновение» было сделано ради благих целей. Мужчина действительно сильно устал, поэтому радость была не поддельной. К тому же, он никогда не видел такой наволочки с мультяшными щенятами и настолько мягкое ярко-красное покрывало! Лишённый детства, Киллиан обложил себя найденными в комнате игрушками, и незаметно для себя утомился.

+1

3

Аделин давно заметила: когда ей становилось особенно грустно, она шла за покупками. Девушка никогда не понимала, как пакет крупы, свежие овощи или новые колготки могли поднять настроение. Это удовольствие. Люди, пристрастившиеся к шоппингу, на самом-то деле не хотят приобретать новые вещи; они просто успокаиваются, когда тратят деньги. Они знают, что это рано или поздно заведет их в тупик, но они не в силах отказаться от удовольствия.
  С огромными пакетами Дель бежала домой. Сейчас она проклинала свой покупательский зуд. В одной руке у нее была собака и две сумки, в другой огромные авоськи. Наконец, она дошла до своей квартиры, но радости было столько, будто она взобралась на Эверест. Иногда она даже не подозревала, что может сгибаться как йог, только для того чтобы достать ключи от дома. Только ключи и не понадобились вовсе.
- Не поняла.-  дверь была открыта.- Я вроде закрывала дверь.
Квартира была под защитой чар, как обитель гриммов от демонов и темных ведьм, но обычный человек вполне мог зайти.
Что у меня красть то? [float=right]http://savepic.net/8110956.gif[/float]
Арнуа как обычно ( чего она должна бояться? Бояться должны медвежатники)  вошла в квартиру и только хотела сбросить пакеты, как с её спальни послышалось сопение. Пакет с её зубов упал ей на ногу, от чего девушка начала пшыкать и тихо ругаться нехорошими словами. Прыгать вокруг своей оси на одной ноге.
Твою же... Ко мне что в дом забрался пьяный Гризли, у которого еще и гайморит?
- Ты говорила, что не проводишь в дом мужчин.-женский, обиженный голосок раздался за спиной.[float=left]http://savepic.net/8094572.gif[/float]Арнуа подняла голову и тут же лицом к лицу столкнулась с Хлоей.  Призрак гламурной девушки, которая умерла от передозировки антидепрессантов, жил тут еще до переезда ведьмы. Они как-то сразу нашли общий язык, хотя после жизни тусовщица осталась такой же взбалмошной и где-то невыносимой.  Хлоя была ее навигатором во многих бытовых делах. Без нее ведьма с трудом могла поставить чайник. Арнуа даже не знала, что бы делала без нее.
- Какие еще мужчины?! Могла бы его и спугнуть, Хлоя. - Дель сильнее сжала трость, в любую минуту готовая треснуть нарушителя по голове.- Это что-за бомжик? Говорили мне, нельзя прятать запасные ключи под ковриком!
-И не посмотреть на твою реакцию? Такой симпатичный!
- Я слепая.
- Посмотреть, как ты его будешь прогонять.Ну и в конце-концов, Адель, ты всегда можешь спустить свою собаку.
Лаки будто почувствовал это и вырвался с поводка. У пса был такой разочарованный взгляд, красноречиво говоривший: " Как так?! Не я это сделал?!".  Пес кружился вокруг кровати и громко лаял, но не нападал. Так он был обучен. Ретривер  защищал свою хозяйку, только когда чувствовал, что ей грозит реальная опасность.
  Аделин была блондинкой, да слепой, но явно не из тех, что пищат при виде маньяка в фильмах ужасов. Она скорее врежет с разворота тростью, если нарушитель попробует напасть на нее. Покажет, как научилась в детстве играть в крокет. Но незнакомец явно не был настроена на нападение. Он что-то бубнил, пускал слюни на ее подушку (так дразнилась Хлоя).
- Знаешь, будь я сейчас живой…- Хло, парень бы уже бежал до ближайшего участка, подавать заявление об изнасиловании. Постойте…Это же…[float=right]http://savepic.net/8126319.gif[/float]
- Киллиан Кенред, КАКОГО ЧЕРТ ТЫ ДЕЛАЕШЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ?!  Еще и в моей спальне!
- Еще и в обуви. – призрак кокетливо рассмеялась, от чего Дель стала бесится еще больше.
- Ты лежишь на моей кровати в обуви?! 
И тут пес совсем  потерял контроль. Он запрыгнул на кровать и стал облизывать гримму лицо, весело виляя хвостом.
- Даже твоей дворняге он нравится…
Заткнись, Хлоя! Аделин очень жалела, что не могла сейчас разговаривать с призраком. Обычно, при людях она игнорировала голоса по ту стороннего мира  и тем самым Хло нравилось дразнить её  еще больше.
- Стой, Лаки! Фуу! Мы же не вымыли тебе лапы! –Адель пыталась схватится за поводок, обижено бурча. – Ты должен был защищать свой дом, а не радоваться. Слезай давай, предатель.
А это обидно знаешь-ли… Значит, ко мне ты привыкал месяц, а тут пришел незнакомый тип, ты уже перед ним собачьи нежности проявляешь…
- Эй, вы оба! Прекратите! Лаки, ко мне! Ко мне , Дружок.

+1

4

Девичью комнату можно было бесконечно рассматривать и постоянно открывать что-то новое для себя, на что с первого раза не обратил внимание. Например, этот большой напольный деревянный комод кофейного оттенка с широкой полкой сложно было не заметить, а вот редкие фоторамки с лицами незнакомых людей на фоне живописных мест не сразу приковали взгляд. Как и многочисленный ряд самых различных мелких сувениров, самостоятельно собранных в коллекцию или подаренных близкими и друзьями. Обнимая мягкую игрушку и удобно расположившись на кровати, разглядывать статуэтки оказалось так забавно, что вычерненные мысли о том, как это всё по-детски, отбросились сами собою. Смущало только наличие навесного зеркала, учитывая особенности хозяйки дома. Зачем то, чем ты не можешь воспользоваться? Прагматичность съедала изнутри, поэтому некоторые вещи, являющиеся незаменимой атрибутикой квартиры, ставились под сомнение. С другой стороны, абсолютно каждый предмет несёт в себе определённую информацию, будь то просто память или личностная характеристика, по этой причине двигать или убирать что-либо без позволения приравнивалось к аморальному поступку. «Как бы мне не нравились эти розовые шторы в горошек, изрезать их не могу – вдруг нанесу глубокую душевную травму», хоть девчонка и не заметила бы маленькой корректировки.
Пригретый вышедшим из-за облаков солнцем, Киллиан быстро утомился и погрузился в лёгкий сон, сновидения которого навряд ли останутся в памяти. Всю сознательную жизнь, а это начиная лет с десяти, у мужчины имелось некое расстройство сна, не позволяющее быстро заснуть даже при сильном желании. Казалось бы, ты сильно устал и хочешь спать, но вместо этого на протяжении нескольких часов начинаешь думать. Просто думать, представлять иные вариации событий, прожитых за сутки, или фантазировать о несбыточном. Поэтому это погружение в сон было неожидаемым и, точно, незапланированным. Как и пробуждение под собачий лай. Он не любил не только собак, а, в принципе, всех животных. Скорее опасался, чем недолюбливал, потому что их реакцию сложно предугадать.
- Это Киллиан. Киллиан Кенред. Убери собаку! – прерывисто, но внятно проговорил он, чтобы вразумить незрячую девушку и донести смысл фразы. Хотя, никакой он не друг, а самый настоящий враг, вспоминая недавние события, поэтому на благоразумность рассчитывать не приходилось. Тем временем, пёс просто надрывался, заполняя и без того тесную комнату оглушительным лаем. Сейчас Киллиан почувствовал, каково это, когда сердце уходит в пятки. «Кому расскажешь – не поверят: сколько всякой нечисти переубивал, а трясусь при виде безобидного щенка! Дожили». Это чистая правда, отчасти. А отчасти потому, что «безобидного щенка» трогать руками нельзя, чтобы не разозлить ведьму, оттого приходилось терпеть его присутствие и навязчивую идею покусать незваного гостя.
- Господи, ты когда-нибудь прекратишь гавкать?! – прикрикнул сердито на собаку, замахиваясь игрушкой. У него никогда не было домашних животных, поэтому он понятия не имел, что своими действиями мог раззадоривать животное, а не запугивать. 
- Адель, - впервые обратился непосредственно к ней по имени, - угомони эту шавку, иначе я ей шею сверну!
Однако вместо этого её пёс сам запрыгнул на кровать и зверски набросился на моего героя, сбивая с равновесия. Гримму потребовалось чуть больше двух секунд, чтобы сообразить, что это далеко не нападение, а проявление непонятной и незнакомой животной нежности через мокрое слюнявое облизывание.
- Плохой пёс, ужасный. Кошмарный. Кто тебя таким воспитал? Прекрати, - но в процессе осуждения поведения собаки отчего-то повеселел и даже негромко рассмеялся, почесав лохматого за ухом.
- Так тебя зовут Лаки? Очень приятно познакомиться, меня Киллиан, - продолжает гладить пса с загоревшимися от удовольствия глазами. Что-то новое и необычайно приятное происходило в это мгновение в нём, чему очень трудно подобрать подходящие слова. – А ты гораздо ласковее, чем твоя хозяйка, Лаки, - и, не убирая руки, переводит взгляд на Адель, стоящую чуть поодаль. – Я пришёл с миром. Условным миром, - встаёт с кровати и стоит от девушки на расстоянии нескольких шагов. Лаки также поднялся на лапы, но продолжал пребывать на кровати с высунутым языком.
- Аделин Арнуа, я приношу извинения за причинённые неудобства и задетую честь, - последние слова – сплошная отсебятина и не были прописаны в подготовительной речи Этаном. Оттого-то кривоватая усмешка, пропитанная злорадством, показалась на лице.
- Нет, в мои планы не входило вероломство и захват квартиры. Я услышал шум за дверью и решил, что нужна помощь. Замок не пострадал, я вскрыл его отмычкой, а не выбивал. Не ушёл потому, что я всё равно должен был с тобой встретиться и поговорить, поэтому решил подождать внутри. Виноват, имеешь право вышвырнуть меня, главное послание я донёс.

+1

5

Там, где молчит слово, — там говорит звук. Бессильная в передаче акта воли, звук может глубоко и интенсивно раскрыть внутреннее состояние человека, передать чистую эмоцию. Киллиан понравился псу , и кажется пес понравился ему. Лаки был довольно строптивым псом. Когда девушка пришла в приют для собак, последним щеночком оказался ретривер со скверным характером. Пес не сразу принял Адель. Долгое время он носился по квартире как ураган, снося все на своем пути, грыз все подряд. Со временем ретривер стал послушным и верным другом. Пес на удивление точно распознавала характеры людей.
Может он не такой уж и плохой? Лаки он нравится…
- Ты ему понравился! Он не сделает тебе ничего плохого.- она хорошо знала гриммов, поэтому боялась больше за собаку. – Ох, да ладно… В последний раз, я пришла к тебе с миром и думала, что ты меня сожжёшь на костре. Даже боюсь представить, что будет сейчас.
  И тут случилось нечто. Я конечно знала, что сегодня меня что-то удивит. Иногда гороскоп по радио не врет!
- Случайно, он не один из рыцарей « Круглого стола»? – Хло хихикала позади парня.
Честно говоря, Дель сама еле сдерживала смех. Выражение её лица изменилось c легкого недоумения до последней стадии откровенного шока в мгновения секунды; это выглядело так, словно на неё внезапно вселился какой-то бес, который был готов кататься от смеха.
Люди придумали сотни языков, диалектов, слов и выражений, всего одним словом можно не просто обидеть, можно убить человека. Всего одним, случайным или намеренным словом можно отнять у человека всё, абсолютно всё. Веру, надежду, про любовь вообще молчу. Жизнь можно отнять, войну развязать, себя можно уничтожить всего одним словом. А вот прощения попросить, что проще вроде, миллиарда слов не хватит. Да и нет таких слов, не придумали люди, да и не пытались. Такие слова, даже мысли о них, вызывают в нас чувство вины, стыд за себя, они нам неприятны. Мы боимся этих слов, боимся просить прощения. Это было так нелепо и с другой стороны мило. Хотя Кенреду над искренностью стоило бы поработать. Арнуа  еще при первой встрече поняла, что этот парень просто не умеет извиняться. То что он сейчас здесь, уже довольно неплохой прогресс.
- Ты что…- Обкурился? Парень, ты с какого века прибыл? – Дель усмехнулась, но не зло. – Ты всегда прыгаешь в чужую постель обутым?
Ты даже не представляешь, как мне тяжело менять пододеяльник! 
-  Ладно, проехали. Как твоя рана?
Наша жизнь очень зависит от случайных встреч, зигзагов судьбы и неожиданных разветвлений пути. Совпадения, эти маленькие чудеса, не что иное, как намёки: у Вселенной такие планы относительно вас, о которых вы и помыслить не можете. Стечения обстоятельств легче заметить по прошествии времени. Однако тот, кто умеет видеть их в настоящем, находится в более выгодном положении. У такого человека больше шансов воспользоваться новыми возможностями. Кроме того, осознание преобразовывается в энергию. Чем внимательнее вы к совпадениям, тем чаще они случаются, — а значит, тем шире ваш доступ к посланиям — подсказкам о предназначенном вам пути и направлении. Аделин пришла к выводу, что каждая минута воспоминаний о том, кто тебя обидел, украдена у более полезной цели: привлечь тех людей, которые могли бы тебе помочь.
- Твоего Короля Артура засосала собака! [float=right]http://savepic.net/8089459.gif[/float]
- Господи, заткнись, Хло.- ей так хотелось швырнуть в призрака подушкой, пока Аделин не вспомнила, что обратилась к ней вслух. – Извини.- откашлялась она. – Если тебя это успокоит, я недавно чистила Лаки зубы.  Полотенца в каком-то из этих…
- А если он залезет в комод с бельем?
Точно. Будь ведьма зрячей, то увидела бы в зеркале как покраснела.
- То есть оно в ванной. Да, точно оно в ванной. Можешь умыться.
[float=left]http://savepic.net/8086387.gif[/float]
Аделин вышла из комнаты за ней последовала собака. Лаки помогал тащить разбросанные пакеты, а Хлоя указывала куда все можно сложить. Банки с полуфабрикатами, овощи буквально летали сами по себе, затем находили свое место в шкафах.
- Не выпьешь чаю и не разделишь со мной ..?
- Шоколадные маффины..- Будь Хлоя человеком, то весь квартал ужаснулся от этого смеха с похрюкиваньем.
- Эти как там их?
-  ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ!
- Ах, да! Шоколадные маффины. В знак примирения, о уважаемый гримм.
Дель просто не могла не изобразить эту средневековую манеру речи. Она была такой забавной.

+1

6

Если бы Киллиан умел читать мысли, то неплохо бы рассмеялся над нелогичными цепочками Аделин. Что такое «судьба» и с чем её едят? Он никогда не верил, что кому-то наверху интересно его существование, интересные проблемы и трудности, интересна, в целом, жизнь. Строгое воспитание не позволило мужчине стать эгоистом, поэтому прекрасно осознавал, что «если бы и было так», то таких как «он» уже больше семи миллиардов на планете. Киллиан никогда не верил в судьбу, и по его, сугубо личному определению, судьба – это ничто иное как объясняемая последовательность индивидуально сделанных решений в пользу того или иного выбора. Если бы Кенред не отправился с юнцом на задание, то не боролся бы с демоном. Если бы не поборолся с демоном, то не получил бы травмы. Не получил бы травмы – не находился бы в «логове» ведьмы. Нехитрым образом, исключая первое звено, получаем то, что если бы Киллиан передумал или взял под опеку другого охотника, то сегодняшняя неловкая ситуация, произошедшая в квартире, не имела шанса осуществиться. Нет никакой «небесной кары» или «заранее прописанной линии жизни», есть только ты и твой выбор «правильного» поступка. А насколько правильным он окажется, решать только тебе.
Однако Киллиан не умел читать мыслей, а потому с интересом наблюдал перемены в настроениях ведьмы. Она потешалась, открыто высмеивала моего героя, язвила. Возможно, на самом деле всё куда безобиднее, но мужчине казалось по-другому. Он уже тысячу раз пожалел, что пошёл на отступ своим принципам и выполнил неофициальное поручение крестоносца, когда мог спокойно соврать, как это делают абсолютно все. Проблема только в том, что мужчина верен обещанному слову и готов из кожи вон выйти, но выполнить его. Лживые идеалы, да. Может быть в будущем, окончательно разочаровавшись в людях, он поймёт, что не стоит выделяться и куда приятнее и проще окажется быть подобно им: мерзким, грязным, озлобленным.
Первые вопросы Кенред оставил без комментариев, лишь выразительно выгнул одну из бровей. Во-первых, смысл их был не совсем ясен. А, во-вторых, непонятно какого ответа та ожидала. Ведьма хочет узнать дату его рождения? Зачем? Чтобы проводить шаманские обряды? А этот вопрос о постели и вовсе заставил растеряться. Любопытно, с какой целью она интересуется подобными вещами?
- На удивление, третья нога не выросла или что ты там пророчила? – интонация подобна характерному язвительному выражению лица. Но уже не было той злобы или привычной агрессии. – Со мной всё хорошо. Уже на следующий день я чувствовал себя прекрасно, но твой хороший друг Этан отстранил меня от дел до конца недели.
Испытание для ведьмы, а потому ярко-голубые глаза с настоящим холодом ожидали реакции на произнесённые слова. Будет она отпираться или оправдываться? Не то, чтобы Кенред верил во связь уважаемого гримма с какой-то там ведьмой, просто своей излишней навязчивостью по данному вопросу отбивает у последней всякое желание двигаться в эту сторону, в настоящем или будущем – не имеет особого значения.
Неожиданное обращение к «Хло» лишь подтвердило наличие «тараканов» в светлой голове девчонки. Киллиан не стал переспрашивать или акцентировать внимание на этом, но про себя сделал соответствующие умозаключения о психическом состоянии одинокой и незрячей ведьмы, продавшей душу Дьяволу. Убийственный коктейль во флаконе с обманчиво-милой этикеткой.
- Хорошо, - как-то растянуто это прозвучало, а брови задумчиво сошлись на переносице. Найти ванную комнату не составило большого труда. Она оказалась ещё меньше всех предыдущих комнат. Сама ванна, умывальник, навесные полки, крючки с «миллион» полотенцами, зеркало с полочками, обставленные различной бабской дребеденью. Не найдя мыла, мужчина умылся простой тёплой водой. И вытерся первым попавшимся под руку полотенцем.
С выходом на кухню странное поведение ведьмы не прекратилось. Хотя, чего удивляться? Они все «не от мира сего». Сев на предложенное место, он наблюдал за тем, как девчонка мямлила и пыталась что-то предложить, но внятно получилось только с третьей попытки.
- А «маффин» - это кекс? – на всякий случай уточнил. Мужчина любил сладости, он даже в чай клал больше положенного ложек сахара, если выпадала такая возможность. Из-за ненормированного графика работы как-то само собою забывается про нормальный приём пищи, тем более про «баловство» себя любимого. Опять-таки, издержки воспитания и здесь проявляются.
- Прекрати, это уже не смешно! – с толикой обиды как-то всё прозвучало. – Ты что маленькая девочка, чтобы паясничать? – отчитывал, как самый настоящий родитель! Конечно же, он не хотел этого делать, а произошло всё непроизвольно. Выдохнув, собрался с мыслями. – Давай уже свой чай. Только чёрный. И без добавок, - недоверчиво сузил глаза, следя за действиями незрячей.
- Не понимаю, как можно жить и ничего не видеть. Перед глазами, наверное, сплошная темнота? Не знать, как выглядит солнце, небо, деревья, в целом, природа. Не видеть собеседника или просто людей. Не знать, как выглядишь сама ты. Это ужасно. Как ты с этим справляешься?

Отредактировано Cillian Cenred (2016-05-10 17:03:04)

+1

7

Дай волю человеку (в нашем случае призраку) и он пойдет в разнос. Хлоя летала по всей кухне и громко смеялась, кружилась вокруг гримма пританцовывая.
- Он не ел маффинов?
Походу, не ел.
- Да, это что-то вроде кекса и там еще кусочки шоколада.
Жить интересно, как лететь с американских горок. Интересно посмеяться с подругами и пойти гулять. Интересно протанцевать весь вечер под старые пластинки. Интересно включить музыку на полную громкость и подпевать. Интересно дразнить людей. Особенно, когда они так реагируют, как Киллиан сейчас. Это чертовски весело! Жизнь слишком коротка. Никогда не знаешь, сколько осталось, чтобы прожить как следует. 
- А ты ведешь себя , как старпер. Еще мне говорили, что у меня нет чувства юмора.
- У тебя его и нет, подруга.
Аделин пропустила мимо ушей комментарий призрака, наливая в чайник воды. Ей было легче использовать электрический чайник, но ведьма считала, что тогда чай получится невкусным. Девушка хотела зажечь газ обычным способом, но решила пусть лучше Кенред воспринимает её как создание Сатаны, чем жилой дом поднимется в воздух из за утечки газа. Камфорка загорелась будто сама по себе, когда на плиту поставили чайник.
- Не всегда.
Тут Адель поняла, что и не знала другой жизни. Темнота всегда была её спутницей и только иногда ей встречались огоньки- ауры проходящих мимо нее людей. Когда были живы её родители, они пытались вылечить недуг и одно время это получалось. Правда, Роман понимал, что рано или поздно ночь накроет глаза его дочери, поэтому старался делать так, чтобы Адель приспособилась. Ведьма никогда и не жаловалась. Таким образом она поняла , где кончается она сама и начинается осознание окружающих. Их наделили способностью оставаться позади роскошного убранства сознания и видеть огромную разницу между собакой которая вот-вот загрызет в мыслях и реальной собакой, которая намерена загрызть. Звучит так, будто это пустяковое дело, но многим так и не понять эту разницу. И в итоге они проживают всю жизнь по принципу «бей или беги». По крайней зрение её не могло обмануть.
-Я вижу тебя. Вижу, как сияет твоя аура.- Почему-то Адель решила умолчать, что видит призраков, от чего Хлоя надулась.- Я не всегда была слепой. Мои родители были сильными ведьмаками, поэтому враги не могли проклясть их. Они прокляли меня. -   огонь потух и Аделин стала заваривать чай. – Я родилась с плохим зрением, до восьми лет очень плохо, но видела. Честно, я не помню, как я ослепла полностью, но тогда моих родителей не стало.
Она не показывала виду, но каждый раз этот разговор приносил ей боль.
Доверься природе — и не пропадешь. Природа не подкачает. Природа — создатель, конструктор. Скорый. Щедрый. Вдохновенный. Она создает листву. Гонит воды земные. И человек  — властелин всего этого. Все творение принадлежит ему по праву наследства. Мы сами не знаем, что в нас сидит. Человек либо создает, либо разрушает. И третьего не дано. У нас же это в крови.
Адель улыбнулась своим воспоминаниям. Одно время ей казалось, что она видит, потому что слушала землю. Будто её пятки стали зрячими, но для этого ей приходилось ходить босиком. К сожалению, в условиях города эту привычку пришлось оставить. Наставница Аделин говорила, что слепота стала катализатором и от этого её магия стала сильнее. [float=right]http://savepic.net/8101556.gif[/float]
- Есть конечно неудобства. Я не умею писать, не знаю, как выгляжу. Одни говорят, что бояться меня, другие что я красивая. Сама я только помню, что у меня светлые волосы. Но зато у меня отлично развиты другие органы чувств. – Адель ловко поставила чашку перед Киллианом и разлила чай, не пролив ни одной капли. – Я никогда не буду обманута зрением.  Я к этому привыкла и не жалуюсь.
Аделин поставила на стол тарелку с кексами и заняла свое место. Кусочек маффина застрял в горле от ненужных мыслей. Так живы воспоминания тех страшных лет. Карцер. Смирительная рубашка. Жуткий холод.
- Знаю,  я это лицо! Ты что-то скрыла от меня! Вас что-то связывает с этим красавчиком! Еще подруга называется.
- Я хотела спросить тебя кое о чем. Ты помнишь, ту ночь шесть лет назад в лечебнице…
Ведьма не успела договорить, как зазвонил телефон. С одной стороны, она была рада, но с другой расстроилась. Когда Адель сможет набраться смелости?
- Черт! Вот еще один минус слепоты. – Арнуа вертела в руках сенсорный телефон, которым никак не могла пользоваться. - Просила же, купить обычный кнопочный. Такие уже не продаются…
- Проведи пальцем по экрану.
С попытки двадцатой только получилось. Дель не стала просить помощи, потому что не хотела, чтобы гримм видел ее такой. Немощной. Не способной даже разблокировать смартфон. Не сразу, но все же ведьма открыла звуковое сообщение. [float=left]http://savepic.net/8088244.gif[/float]
- Аделин, мне кажется ты права… Сегодня пропал еще один ребенок.
Черт, это очень плохо.
- Ты слышал, что  в одном из приютов Лондона пропадают дети?  Руководство делает заявление, что это не правда, но факты на лицо. Но с недавнего времени там открыт магический салон.
Девушка задумалась, вертя в ладонях кружку. По подсчетам ковена  скоро наступало полнолуние. Время когда темные устраивали свои шабаши и проводили страшные ритуалы.
- Слышал, когда нибудь фразу: « Если хочешь что-то спрятать, то прячь на самом видном месте»?

+1

8

- Знаешь, лучше уж быть «старпёром», чем маленькой беспомощной соплюшкой!
Как же неудобно строить различные выражения лица – ядовитые гримасы, - когда нет зрителя. Киллиан не вкладывал во фразу какой-то особенно злорадный подтекст, но услышав собственный голос на секунду смутился, понимая, как некрасиво всё получилось. Уже трудно будет объяснить то, что задеть и обидеть никого не планировалось, что это общепринятая норма общения в его кругу, которую изрядно использует во всеоружие. Опустив на мгновение взгляд, мужчина быстро возвращает его обратно на ведьму, наблюдая, как та ловко орудует чайным сервизом. Он верил в теорию, в которой рассказывалось о том, что при потере одного органа чувств обостряются оставшиеся. Своего рода компенсация. Но продолжал не понимать, как можно жить неполноценной жизнью, особенно тому человеку, которому изначально всё было знакомо.
- И ты не хочешь отомстить? Дети не виноваты в грехах родителей. Неужели нельзя разрушить «проклятье»?
На первый взгляд, довольно простые и банальные вопросы, которые первыми закрадываются в голову после подобного рассказа. Но только «на первый взгляд». После того, как озвучил их, Кенред возмутился собственной глупости и недальновидности! По существу, логично предположить, что если бы была возможность что-то изменить, то ведьма обязательно этим воспользовалось. А, значит, такой возможности не представилось.
Девушка права насчёт того, что у мужчины имелись проблемы с чувством юмора. Ну, как сказать «проблемы»: если чего-то не дано природой, то его отсутствие не сильно беспокоит. Да и как-то неразумно при его «профессии» шутки шутить. Жёсткая нехватка времени. Поэтому он плавно начал уводить разговор в иное русло, задавая более лёгкие вопросы.
- Как же сияет моя аура?
Само понятие «ауры» относительно и не совсем понятное. Это то, что обычным глазом не увидишь, руками не потрогаешь, да и на вкус – безвкусное. Что же это такое? Если силовое поле (электромагнитное) можно определить с помощью компаса и/или металлической крошки, то на что реагирует «аура»? Живя бок о бок с паранормальным миром, Киллиан в существование многого не верил. Его политика весьма простая: «пока не увижу – не поверю», - поэтому и рассказы о пророчествах или заклятиях вызывали лёгкую тень противоречивой улыбки. Возможно, он ещё слишком молод и со многим придётся познакомиться (в будущем), а потому ирония сходила с рук.
- Э-м, а ты уверена, что твои волосы светлые? Я, конечно, верю, что рыжие – не брюнетки, но и блондинками их считать о-очень сложно! – улыбнувшись, он поманил рукой к себе Лаки и тихо скормил ему «маффин». – Я ещё могу понять за что тебя - боятсясчитают…красивой, но почему боятся? Ты во всех библиотеках сжигаешь цветы в горшках?
Всё чаще закрадывается навязчивая идея набить на теле руну, способную противостоять магии ведьм. К сожалению, такая не открыта и не создана, поэтому приходилось время от времени страдать. Существует и другой выход – зачаровать некий предмет и держать его постоянно при себе, однако Киллиану проблематично «дружить» и заводить знакомства с ведьмами.
Шесть лет назад и какая-то ночь в лечебнице…Любопытно.
Отдалённо, что-то подобное припоминалось, но какое отношение имела Арнуа к этой «лечебнице»? Да, когда им с Эйрин было по восемнадцать лет, и они уже получили свои артефакты, то подчищали некое демоническое логово, обосновавшиеся в детской психиатрической больнице. Будет забавно, если и наша собеседница проходила там лечение. Но это выглядело настолько очевидным, что не походило на правду.

Глубокий вдох – выдох. Главное, держать эмоции под контролем!
Это весьма сложно – держать эмоции под контролем. Особенно, когда по прошествии пару долгих минут изрядной борьбы с телефоном Арнуа удалось прослушать не менее мрачное голосовое сообщение. Демонстрируемое поведение было настолько знакомым, что пугало.
- Нет, я не слышал ничего подобного, - наконец-таки ответил. Его голос заметно ожесточился и огрубел, подавляя взыгравшийся задор в девчонке. – С чего Вы взяли, что там «открылся магический салон»? - отвратительно передразнивает ведьму. – Дети пропадают всегда: рабство, транспортировка органов и много других причин, почему сумасшедшие люди похищают здоровых детей. Для этого есть полиция, и расследования таких дел в их компетенции. Если тебя и твоего друга с телефона что-то не устраивает, то можете написать петицию, а не рваться сломя голову и устраивать погром из-за небылиц. Аделин, у тебя есть доказательства? Потому что одного «я так чувствую» здесь явно не хватит.
Похоже, отчитывать Аделин входит в привычку. Иначе с ней никак нельзя: незрячая, с магией наперевес, она готова чуть ли не прямо сейчас вскочить на дыбы и отправиться в бой. В неравнозначный бой, потому что кто знает, может исчезновению детей есть осмысленное и правдоподобное объяснение.
- Слышал, и у меня складывается такое ощущение, что ты собираешь пойти в этот приют. Я же ошибаюсь? – короткий смешок, и ожидание ответа. – Поверить не могу, ты хочешь туда пойти! Прямо сейчас и без доказательств…. Да даже если ты и права, то что ты сделаешь пару тройке тёмным? Абракадабра скажешь? Огонь зажжёшь? Что-то я сомневаюсь, что это хоть чем-то поможет детям. Предлагаю поступить следующим образом: ты остаёшься дома и никуда не выходишь, а я вернусь в обитель и расскажу там про твои подозрения, и уже с другими охотниками, побывавшими в самых разных опасных ситуациях, узнаем что к чему.   

+1

9

- Ковен который это сотворил со мной, давно уже не существует.
Пусть ее глазам не дано было увидеть великолепный закат, окружающую вокруг красоту. Зато её руки ценили и уважали все, что было создано, а слух был острым, так что она могла услышать голос даже в те мгновения, когда он не громче шепота. Аделин думала о мести, когда повзрослела. Много раз представляла, что люди, которые сотворили с ней такое, мучились также как она. Пока в итоге не выяснилось, что родители уже успели отомстить. Тогда ведьма почувствовала облегчение, но в тоже время ей стало грустно. Даже это её родители взяли на себя.
- Синяя с фиолетовыми вкраплениями.- Аура преданных семье людей.
Ни в кислом, ни в соленом, ни в горьком, ни в сладком нет настоящего вкуса. Настоящий же вкус неощутим. Ни незаурядный ум, ни поразительный талант не есть достоинства настоящего человека. Достоинства настоящего человека неприметны. Именно, это Дель видела в аурах. Цвета могли показать чувства, эмоции человека, а главное качества.
У темных ведьм она темно серая. Мертвая. Когда человек умирает, его аура затухает. Сейчас я вижу, что ты улыбаешься.
Пес уселся радом с гриммом выжидая угощение. Лаки просто обожал человеческую еду и пользовался моментом. Хозяйка редко баловала его такими вкусняшками.
- Ты избалуешь мою собаку. И , да, я блондинка, хотя ты умеешь врать очень убедительно.
- Да, Адель! Ты бываешь очень и очень странной! Но вся прелесть в тебе, это твоя шизанутость!
-  Это были цветы и они были в вазе! Нет, конечно.
- Он считает тебя красивой!
- Постой! Ты считаешь меня красивой?
Это было такое странное, но приятное чувство. Смущение и что-то такое тягучее как пастила. Надо было перевести все на другую тему, ибо к этому было так легко привыкнуть.
***
Каждый из нас хоть раз попадал в глупую ситуацию, когда сгораешь от стыда из-за острого осознания того, что всему виной собственная безалаберность, а от залившегося краской лица запросто можно раскурить сигарету. От такого не застрахован никто: ни прожженные циники, ни прекраснодушные мечтатели.
Важно другое. Знаете, что обычно делает человек, когда попадает в глупую ситуацию? Все верно — он совершает новую глупость, усугубляя свое и без того нелепое положение.
Всему виной — отсутствие возможности обдумать последствия и вполне понятное желание отыграть все назад.
Блин, ведь Киллиан мог оказаться прав! Аделин жила какое-то время в приюте, знает на себе, что там происходит, как обращаются с детьми. Тогда она не могла защитить себя, не могла обратиться за помощью. Дель где-то читала, что жизнь человека — его прошлое и будущее — это спираль: каждый виток уже заключает в себе следующий и направляет его. Может, и так. Но их собственные жизни представляли собой   в виде нескольких замкнутых кругов, и они вовсе не переходят друг в друга с той же свободой, что витки спирали. Переход из одного круга в другой всегда — резкий скачок, а не плавное скольжение.
-Конечно, мы не идем в приют. - аккуратно начала ведьма. –Это было бы слишком очевидно. Мы идем в салон!  Я же не Железный человек, чтобы все крушить.
- Халк.
- Или Тор.
- ХАЛК!
- Короче, тот зеленый громила , который все крушит.  Он же зеленый? Не в этом суть. Ты знаешь, как демоны свои дела делают, я знаю, как делают свои дела ведьмы. Магический салон находится в квартале от приюта. Я хочу, просто посмотреть.
- Ну да, конечно. [float=left]http://savepic.net/8093416.gif[/float]
Да, Аделин нагло и беззастенчиво врала. Конечно, посмотреть ей хотелось, но профилактические меры бы не помешали. Лучше предупредить болезнь, чем разгребать её последствия. Тем более полнолунье уже скоро.
- По радио сказали, что полнолуние через два дня. Давай сходим, просто посмотреть. 
Аделин решила применить технику Лаки- вести себя ну ооочень мило.
- Ну тебе, ведь тоже интересно, а зная твое начальство… Они еще те обломщики. Думаешь, я им не рассказывала? Даже в ковене, всерьез меня восприняли единицы. Разве я похожа, на бой-бабу, которая может бить морды?
***
Арнуа никогда не любила этот переулок и всегда старалась избегать его. Во-первых тут всегда обитали люди с нечистой совестью. Во-вторых тут никогда ты не можешь быть уверенным , что тебя не обчистят и в третьих тут всегда плохо пахло - плесенью, гнилым мусором и потом.
Девушке пришлось идти очень быстро, лишь бы успеть в ногу с Киллианом. Один шаг парня был равен тремя ее. Ну да, уговорить его было нелегко. Пришлось занудствовать целых пять минут!
- Идем по медленнее. Мы же идем только смотреть, а не крошить темных в капусту.
Ледяной воздух пронизывает до костей, лишая  тело столь необходимого тепла. Кажется, будто сама матушка-природа обозлилась на что-то в этом гиблом месте. Потому Адель  зябко кутается в пальто, желая согреться хоть немного больше.
- Подожди.- девушка подошла ближе к двери магического салона. Подозрительно место давно было закрыто для посетителей. Немного брезгливо Дель коснулась дверной ручки. Дверь открылась с тихим скрипом. Лавка была забита всяким хламом. Где-то вещи стояли аккуратно, где валялись как попало. Тут нe было такой вещи, которую нельзя было бы эксплуатировать.  Ведьма была уверена болeе: тут нeт такой вещи, которую нельзя было бы эксплуатировать очень долго и очень успешно. Салон был пропитан темной магией, которая буквально давила.
- Ну что скажешь? Буду " капитаном очевидность". Здесь умер скунс. Ах да, есть следы темной магии.

+1

10

Медленным беззвучным шагом мужчина двигался вдоль прилавков, поедая жадным взглядом, буквально, всё, что оказывалось в кругу обзора. Мрачные раритетные предметы не вызывали восторга и должного восхищения, напротив, вселяли толику внутренней растерянности. Здесь было невыносимо жутко, и по большей части благодаря пронзающему телу холоду неотопляемого помещения и беспорядка, царившего в нём. Разум всячески отрицал подлинность слов Аделин о некой группировке тёмных, осевших где-то неподалёку, в то время как внутренности завязывались в узел от малейшего непонятного звука.
- Много паутины, пыли, - и в доказательство приводит испачканную ладонь руки, которой только что провёл по одному из столов, встретившихся на пути. – Заброшено. Здесь никого нет.
Отчего-то голос тих, не желающий привлечь внимания «незваных». Киллиан полагался на то, что видел, однако привычной уверенности не ощущалось. Во-первых, у ведьмы отвратительный вкус по выбору прогулок, потому что это самый скверный район Лондона, собравший в себе все смертельные привычки человечества: наркомания, насилие, убийства. Неосознанно, идя ещё по переулку, мужчина ускорил шаг, чтобы лишний раз не встречаться с взглядами «местных жителей». Падшие, они тянут к твоим ногам свои ничтожные руки, чтобы зацепиться и утащить за собой на дно. Иногда кажется, что в Киллиане нет ни жалости, ни сострадания, но это неправда: если человек сделал осознанный выбор, то в сторонней помощи явно не нуждается. 
- Убедилась, что кроме источника вони здесь искать больше нечего? – вернувшись к девушке, задаёт риторический вопрос. Он не ждёт никакого другого ответа, как смиренного послушания и скорейшего возвращения обратно в квартиру. Теперь ему придётся сопроводить ведьму до дома, чтобы та не потерялась и, что вероятнее всего, не влипла в очередную историю на радость собственным предрассудкам.
- Я оказался прав. Ну же, будь смелей, и признай это, - выжидающе смотрит на ведьму, ожидая хоть и не прилюдных, но всё же унижений. Это не главное, а лишь приятная составляющая, повышающая авторитет персоны в чужих глазах. Кенред хочет услышать от девчонки, что та поняла и приняла свою ошибку, что всё может оказаться куда проще, чем выдуманная история в светловолосой голове и поддержанная непонятным типом. Чтобы что-то уяснить, необходимо проговаривать это вслух.
- Что ты делаешь? – следуя за ней, Киллиан не понимал сегодняшней активности Аделин. Рядом с ней он, в принципе, много чего не понимал, что крайне раздражало. Самовольная нахалка, избалованная вниманием и вседозволенностью из-за «недуга». Но, чертовка, симпатичная, что было им ранее подмечено ещё в библиотеке. Говорят, будто бы красивым людям многое сходят рук - интересно, наша Аделин живёт по тому же правилу? Если да, то весьма успешно, ведь её желания сбываются: захотела прийти в «магический салон» вместе с охранником и, вуаля, она здесь, изрядно что-то ища. И, кажется, нашла. Свечи, точнее одна свеча, сделанная из пяти тонких. Киллиан наслышан, что цифра «5» символична для магии, к примеру, та же пятиконечная звезда, завораживающая всё потустороннее. Перехватив находку, мужчина внимательно начал её рассматривать с недовольным выражением лица.
- Хорошо, эта вещь странная и пугающая, но ничего не подтверждающая.
Пусть Кенред и гордый человек, но признавать свои оплошности всегда умел. Со скрежетом зубов, побледневшими губами, яростным взглядом, но мирился с другой – верной – точкой зрения, отличающейся от его собственной. Другое дело, признавать правоту ведьмы. Нет, мужчина ещё не готов идти на подобные жертвы.
Планы меняются, когда откуда-то из-за стены раздаются звуки, напоминающие приглушённые голоса. Действительно, это были два совершенно разных женских голоса: один такой настойчивый и с приятным тембром, что-то объясняющий второй, писклявому и звонкому. Они становились отчётливыми с каждым мгновением, что сообщало об их приближении.
По привычке приложил указательный палец к губам, приказывающий замолчать и вести себя тихо, но вспомнил, с кем связался, а потому бесцеремонно, но быстро приложил ладонь к лицу (ко рту) Аделин, а свободной рукой обхватил её за талию, увлекая за собой в стоящий ряд стеллажей, заполненный непонятными предметами.
- Тише, это всего лишь я, - шёпотом где-то между делом успокаивает девчонку. Освободив из собственных оков, мужчина присел на корточки, обнажив один из кинжалов, припрятанных в районе икр под штанинами брюк. А сам, всецело погружённый в чужой разговор, смотрит туда, где должны находиться «гости». Одна очень скоро показалась, видимо не заметив чужого присутствия. Среднего роста, спортивного, подтянутого телосложения брюнетка была чем-то недовольна и всем видом это демонстрировала. Видимо, главная, в то время как вторая пыталась оправдываться.

https://45.media.tumblr.com/346b553dcdafe3fdf578f0de2b944ad7/tumblr_nzbikcjnDL1udr5nho6_250.gif

- Мы не уложимся в срок, сама посуди: здесь времени осталось совсем ничего, а дел выше крыши! Изначально нужно было правильно распределять силы. Это гиблое дело, мы только разозлим Его, если сделаем что-то не так.
[Громкий смех брюнетки, после чего в одночасье становится серьёзной и хватает «подругу» за глотку, приподнимая от земли. По виду «второй» выглядело убедительным испуг в округлившихся глазах и разом побледневшая кожа.]
- Не учи учёного, милочка! Мне не интересны методы – важен только результат. Делай, что хочешь, но найди недостающих к нужному часу. Иначе…[вновь рассмеялась] Иначе шкуру спущу. [шум характерный для падения нескольких предметов одновременно и девичий стон].

+1

11

Она смотрела на жизнь гораздо проще, как ребенок, который пока вообще не понимает в чем ценность жизни. В молодости кошмары начинают мучить с некоторым запозданием. Самое худшее Аделин уже пережила еще в детстве. Разве может быть еще хуже?
- Америку, ты мне не открыл.
При каждом новом шаге, половицы протестовали против навалившейся на них тяжести, возмущенно поскрипывая, пища, взвизгивая и скрежеча с таким надрывом, что Аделин пару раз невольно поморщилась, поймав себя на мысли, что от такого ярого сопротивления  салона, она начинает чувствовать себя крадущимся куда-то вором.
Ведьма примерно успела представить место, где они находились.  Ей представилась комната, больше напоминающая чулан, забитый всякой ерундой.  Признаки пыли  ощущались везде. Штукатурка сыплется, на потолке есть трещина.  Когда отвлекающих домыслов не осталось, появилось противное ощущение страха. Такое скользкое и холодное. Будто мерзкая пленка обволакивает тебя, словно в чехол. Осознания того, что ты можешь больше не познаешь радости или горя,  что все что было связанное с тобой исчезнет- морально давило.
- Не дождешься! Это в моей прерогативе говорить : « Я же говорила».
Это было прекрасно и страшно. За секунду  Арнуа могла  казаться страшной , как катастрофа, и прекрасной, как радуга. Она была словно криком человека, падающего из окна, и молчанием звезд. Дель сама не понимала, какое влияние имеет на окружающих. Для нее это было делом привычным – получать все, что ей необходимо. Ведьма считала это весьма справедливым, ведь она знала меру. Манипулировать людьми Адель не училась. Зачем? Она  ведь женщина и у нее это в крови.
- Ищу сувениры на память.  Кстати смотри.
  Будучи очень брезгливой Аделин старалась ничего не трогать, хотя одна вещь привлекла её внимание.  Она взяла в руки своеобразный подсвечник.
- Этой «пугающей» штукой недавно пользовались.
Темнота густая и пугающая, словно становилась все гуще и гуще с каждой секунды, лишь пугающие и леденящие душу и кровь, образы проникали через темную завесу. Огонь погас, молнии исчезли, а луна решила спрятаться, укрываясь за черной вуалью облаков. Погода чувствовала,какую мерзость творили  на земле.  Адель видела их мертвые ауры. Замерла, чтобы не выдавать себя. Вдруг теплая ладонь зажала ей рот, когда вторая обхватила талию. Ведьма уже хотела сопротивляться, как услышала знакомый голос.
- Никогда не делай так больше!- шикнула Дель. [float=right]http://savepic.net/8095237.gif[/float]
Девушка последовала примеру Киллиана и прислушалась к разговору. Отчетливо слышались звуки борьбы и удушения. По голосам, даже походке можно было определить, кто в их шайке главный. Скрип двери и в подсобном помещении слышалось, только одно тяжелое дыхание. Члены шабаша были уже далеко, оставив свою «подругу».
- Тсс.  Позволишь.- Дель завела Кенреда за спину и вышла из укрытия. Гримма пока нельзя подпускать к ведьме. Глядишь еще случайно убьет, а мы даже не успели получить ответы.
Помните, о том, что ведьма умело манипулировала людьми? Не природным обаянием, так силой она добивалась своего. Прям как танк.
Она свистнула, темная тут же обратила на Арнуа внимание, только сделать ничего не успела. Аделин открыла глаза, которые приобрели насыщенно изумрудный оттенок. Посмотрите на море. Оно бывает прекрасным и жутким. Ведьма была такой же. Изящные движения её ладони, что отражают текучесть и изменчивость потоков воды, после чего руки темной скручиваются. Дель контролировала жидкости внутри тела, каждое сухожилие, каждую вену.
- Ты ведь не думаешь, что можешь так долго удерживать меня? – яростно прохрипела соперница.
- Человек на восемьдесят процентов состоит из воды. В тебе слишком много лишней жидкости.
Тело девушки отлетело в сторону и впечаталось в стену, когда Арнуа подняла ладонь вверх.
Увы, с эмоциями сложнее, чем с врагами из плоти и крови – чувства имеют препаршивое свойство воскресать. Больших усилий стоило Дель удержать себя в руках. Черт, она слышала, как по её венам бежит кровь. Чужая кровь невинных детей.
- Не понимаю, почему все думают, что я белый и пушистый одуван? Может все дело в светлых волосах?
Чувствовали ли вы когда-нибудь себя так, словно у вас вырвали душу, на живую, безжалостно и беспощадно. Знаете, как сложно жить в кошмаре, который никогда не заканчивается? Ни днем, ни ночью, ни на секунду не отпускает тебя из своего цепкого плена, и каждый день ты просыпаешься с мыслью, "Боже, еще один день... еще один день , очередной борьбы с вами, с миром." А они ведь ничего не могли сделать!
- Что не нравится? А нравилось смотреть на них, когда пускала кровь. Вы провели обряд « Похитителя душ».  Зачем вам нужны еще дети?
- Да, пошла ты!  Моя магия сильнее твоей. Я убью тебя, тупая стерва!
На лице  светлой ведьмы появилась ухмылка, которая не несла ничего хорошего.[float=right]http://savepic.net/8100357.gif[/float]
- Неужели? И как? Я контролирую твое тело, как кукловод. Это практически естественный процесс.
В комнате послышался хруст костей , затем жуткий крик. Адель знала, что это сравнительно молодая ведьма и их сила на одном уровне. Её магия была пыткой. Только так Дель могла обеспечить им преимущество. Пока темная сосредоточена на своей боли.
- Хорошо-хорошо. Не хочешь иметь дело со мной.- Адель беззаботно закатила незрячие глаза.- Но вот он… Гриммы обычно не церемонятся. А этот и подавно. Уверена, он бы даже меня сейчас на инквизиторский костер отправил. 
- Ладно- ладно! Я скажу! Демон которому мы продали души.- темная тяжело дышала. – Он хочет выбраться на волю, но печать, которая удерживает его слишком сильная. Для этого нужны дети. Их страхи  и дальнейшая смерть может разрушить печать, тогда завеса откроется.
  Адель не могла просто говорить, она кажется понимала о ком они говорили. Она надеялась, что Киллиан её поймет и задаст другие важные вопросы.

+1

12

Предчувствие, это то, что дано нам свыше для предостережения. Его трудно объяснить, сложно предугадать. Ощущение чего-то неминуемого появляется спонтанно, а исчезает незаметно. Однозначно точно можно сказать лишь то, что в этот промежуток «до» и «после» происходит что-то неожиданное.
Её глаза, долгое время не видящие солнечных лучей, самостоятельно излучали ослепляющий свет. Казалось, будто и контур тела приобрёл некое сказочное свечение, что на секунду натолкнуло на мысли об ауре. Если аура существует, то мужчина её видел только что. До некоторых пор внушающая своё бессилие, Арнуа демонстрировала совершенно другую – ранее незнакомую – сторону своей личности: скорее безрассудная, нежели смелая, она вышла на первый план, вступая в противоборство со своей «старшей сестрой». Для жителей мистического мира (коими мы с Вами будем) не является секретом знания о том, что тёмные колдуны гораздо сильнее светлых. Это явление объясняется отсутствием моральных принципов у первых и наличием совестливого барьера у вторых. Отрёкшиеся от природной магии, колдуны сходят с ума от вседозволенности и величия, внушаемые на первых порах демонами-искусителями. Подобно наркотику, расширившиеся границы возможностей увлекают за собой и поглощают без остатка, заранее не предупреждая о цене блаженства. Между прочим, спустя столетия, цена вопроса осталась без изменения – кровь невинного, будь то дети или взрослые, главное – чистота души.
Глядя на решительность Арнуа, ставилось под сомнение её «безупречность». «На то добро и побеждает зло, потому что с кулаками» - слова находили полное подтверждение в сложившейся ситуации. Мужчина не верил в разницу между «светлой» и «тёмной» ведьмой, считая обоих детьми одного родителя, и сейчас лишний раз в этом убеждался. Рука, держащая кинжал, произвольно сжалась в кулак аж до побледнения костяшек, а губы сомкнулись в прямую линию. Будь он на нейтральной стороне, то Арнуа не посчастливилось.
- …Уверена, он бы даже меня сейчас на инквизиторский костер отправил.
- Хорошая ведьма – мёртвая ведьма, - цитируя великие слова, подтверждает домыслы. Пока тёмная делилась своими познаниями, мужчина достал освящённую краску и при помощи кончика лезвия кинжала начертил вокруг ведьмы руну, обозначающую ловушку, тем самым придав той новый статус пленницы. Теперь ей не выбраться, а если с уст начнут слетать слова на латыни, то острое лезвие с размаху пробьёт ей бесспорно прекрасную черепушку.
- Что за демон? – приседая напротив ведьмы, задаёт вопрос. В отличие от отошедшей Аделин, Киллиан не понимал с полуслова значения банальных вещей, поэтому требовал конкретных ответов на чётко поставленные вопросы. Смотря прямо в глаза молоденькой девчонки, на внешний вид которой можно было дать не больше семнадцати лет, мужчина не боялся утонуть в омуте очаровательного взгляда, так как на теле имелись защитные вытатуированные руны на сей случай. Пусть они и не защищали от всех видов воздействия, но зрительного контакта он не боялся. Шатенка неподдельно расхохоталась, чуть ли не заливаясь смехом. Так и читалось в её выражении лица однозначное мнение о гриммах и их умственных способностях, точнее о недостатках.
Ничего, ты у меня ещё заговоришь! – и вместе с мыслями с силой «побеспокоил» сломанную ногу, заставив взвыть от боли тварь и позабыть на короткое мгновение о веселье.
- Как не по-джентельменски причинять боль даме, - разглаживая повреждённую ногу, возмутилась пленница. – В чём выгода рассказывать Вам что-либо? Все люди грамотные, и знаем, что если выживу я, то Вам двоим лежит прямая дорога в Ад. Ваши руки испачканы в крови не меньше моего, так что не примеряйте ангельские нимбы, они Вам не пригодятся. Милашка-гримм, такой смелый, храбрый, сильный,…. Скольких ты уже убил? Десятки? Сотни? Тысячи душ? Ах да, забыла, ты же оберегаешь людей и убиваешь только демонов. А ты уверен, что ни разу не убивал невиновного? Уверен в том, что в одержимом теле не присутствовала душа человека? Я вижу тебя насквозь, гримм, вижу твои пороки. Её можно было спасти иным способом, и ты знаешь об этом.
Чем больше он слушал ведьму, тем больше верил ей. Это правда, в жизни каждого – будь то человек или, в нашем случае, гримм – случается переломный момент, ставящий веру под сомнение. Киллиан не был исключением. Ещё до своего совершеннолетия и экзамена, до получения артефакта, будучи адептом, мужчина участвовал в различных делах, «грязных» делах. Одно из таких дел на долгую память врезалось в сознание.
Сколько бы лет не прошлось, кажется, что было вчера. В городе N проживала семья из четырёх человек: отца, матери и двух детей. В том районе, после переезда семьи, резко подскочил индекс убийств, а радар гриммов уловил присутствие демонической сущности. К моменту появления отряда охотников, демон, вселившийся в одного из ребёнка, успел жестоко расправиться не только с ближайшими соседями, но и с родителями одержимого человека. Чтобы локализовать демона, пришлось прибегнуть к крайним мерам, и открыто выступить отпором. В ходе неправильных и спешных действий, были совершенны ряд непростительных ошибок, одна из которых – переселение демона в новый сосуд. Прежний «сосуд» в виде старшего ребёнка – девочки – не смог продолжить жизнедеятельность самостоятельно, так как демон не щадил тело и безжалостно подвергал его насилию: ножевые ранения, многочисленные переломы костей, которые излечивались при наличии твари внутри.  Демон не мог переселиться в гримма, так как тело охотников защищают руны, поэтому следующей жертвой стала младшая сестра, единственно выжившая из вышеназванной семьи. Ненадолго. Киллиан убил её освещённым клинком, тем самым изгнав демона обратно в мир мёртвых. Однако сама девушка какое-то время продолжала оставаться в сознании и, буквально, умерла на руках Кенреда. Именно в тот момент он понял, что в учениях капитула есть огромные недоработки.

- Ты убил меня, - кажется, сердце замерло и перестало биться. Круглое лицо, обрамлённое рыжими кудрями, и знакомые до боли заплаканные глаза глядели на мужчину. Точно также как было несколько лет назад. Образовавшийся ком не позволял проглотить скопившуюся слюну, а рот самопроизвольно приоткрылся на вздохе. Это была она, мёртвая девушка, которую Кенред держал на руках до обряда сожжения тела. Живая. Реальная.
- Нет, - этого не может быть. Но вместо этого произносит совершенно другие слова: - Я не знал.…Прости…

http://38.media.tumblr.com/435e6e9dade6b2bcead3fec3ccd263dd/tumblr_inline_n8hek5GX9H1si570d.gif

- У меня был жених. И свадьба через три недели, - её поддельные слёзы так натурально скатывались по щеке, что Киллиан сам чувствовал, как слёзы наворачиваются на его глазах. – Я ждала ребёнка. А ты убил меня. Ты убил его. Убил нас!
Пошатнувшись, Киллиан присел на пол, не в силах что-либо произнести. Он не знал этой информации, не знал, что это было правдой или ведьма нагло играла на его эмоциях. Охотник на нечисть благополучно позабыл, что перед ним находится не мёртвая девочка, а живая и хитрая ведьма. Шёл на поводу, возможно, но она сумела вытащить на поверхность тот внутренний гной, который отравлял душу все эти годы.
- Ты убил нас. Как ты с этим можешь жить?
И, правда, как? Угнетающая сознание обстановка и затуманенный воспоминаниями и чувством вины разум подсказывали верное решение – убить себя. Браво, это победа заточённой в ловушку ведьмы, ведь манипулировать напрямую сознанием гримма ей неподвластно, в то время как надоумить на это – вверх мастерства. Кажется, так бы он и поступил, если бы вовремя не подоспела Аделин и не привела бы в порядок мысли мужчины.
- Так я знала, «праведный» гримм, в тебе столько же говна, сколько и в демонах! Лично для тебя будет отведён отдельный котёл, - и ядовито усмехнулась, переключаясь на Арнуа. – Гримм, ты думаешь, твоя ведьма – «светлая» - лучше меня? Приручила себе «охотничьего пёсика» и ходит счастливая. Хороша, подруга, нечего сказать! Поделишься мастер-классом? – потешалась как только могла. – На какой стадии Ваши отношения, м? Ты уже поделилась своими «секретиками», наподобие тех, на ком ты тренировалась ломать кости?
Слова ведьмы посеяли зерно сомнения, но слушать больше не хватало сил. Смотря на Аделин, Киллиан нервно, но тихо предложил:
- Позволь её просто убить, полезной информации от неё не добиться, - и перевёл хищный взгляд на тёмную.

Отредактировано Cillian Cenred (2016-05-15 00:11:20)

+1

13

http://savepic.net/8100451.gif
Одно из величайших достижений человечества — это способность лгать. Во зло или во благо, ради выгоды или выживания, мы врём. Это навык, который приобретается с малолетства, и вскоре мы врем в глаза родителям, учителям, начальникам и даже себе. Мы обещаем себе, что похудеем, бросим курить, что в конце концов, станем хорошим человеком...Мы врем , чтобы манипулировать.
Слова ведьмы лились словно яд и проникали глубоко в гримма. Это был уже не Киллиан, в нем что-то надломилось. Казалось, что каждое её слово, будто стрелы летели в мужчину, пытаясь сломить. Пусть не физически, но морально точно. С каждым звуком издаваемым ведьмой росли сомнения и стремление пересмотреть и переоценить силы человека, его положение в мире и само представление об этом мире. И на смену светлому, непосредственному и открытому взгляду на мир, на смену доверию жизни и упоению жизнью приходит эпоха разочарования, анализа, рефлексии, скепсиса и «тоски по жизни».Сомнение и связанный с ним выбор – это две силы, заставляющие звучать струны наших чувств. Важна только гармония этого звучания.
Черт, мне не хватит сил повлиять на него тоже…
- Не слушай её Киллиан! Страх и обман — более сильное оружие, чем тёмное заклинание. Не подавайся своим сомнениям! Она только этого и хочет! - далее Дель обратилась к ведьме.-Ты одна из кукол на цепи , как тысячи других кукол повсюду. Насаженная на крюк и пляшущая под его дудку, но сейчас под мою.
Аделин сжала ладони в кулак, от чего темная упала на колени на сломанные ноги. Никто никогда не учил её этой магии. Старейшины говорили, что она пробуждает мрак , который был несвойственен для души светлой ведьмы. Магия крови. Из-за секретности , иногда даже самые простые вещи кажутся удивительными, загадочными. Способные разжигать страсть и дарить соблазн превратиться в того, кем ты не являешься. Чтобы вернуть контроль, порой надо от него отказаться. Делая это, мы считаем, что защищаем тех, кого любим, тех, без кого не можем жить, но самая опасная истина в том, что контроль  это лишь иллюзия. Действительно, Аруна чувствовала себя иначе. У нее перед глазами пронеслись все те моменты, что она испытала по вине темного ковена. Добить, дотерзать, допичкать, додавить своего — это ли не удовольствие, это ли не наслаждение — добей, дотопчи — и кайся, замаливай грех — такой услаждающий корм для их темных душ. Чем больше она кричала от боли тогда, тем больше им нравилось измываться над измученным телом. Тогда Дель чувствовала себя такой беспомощной, а сейчас силы переполняли её, а злоба только подпитывала эти силы изнутри.
- На таких, как ты.- спокойно ответила Аделин. – Вы не знаете меня, чтобы судить. Каждый сам выбирает, каким им ему быть.
Победа не зависит от перевеса ваших сил над силами противника или случайностей. Победа над противниками, их сокрушение и безжалостное переступание через павших. Побеждать — значит идти по бесчисленным трупам. В этом нет ничего красивого. Скорее, наоборот. Если хотите пробиться наверх — станьте демонами. Киллиан жаждал её смерти, впрочем как Аделин. Она сосредоточилась не венах, которые находились на шее, что поворотом пальцев просто свернуть твари шею.
- Аделин.
Девушка посмотрела на призрак мужчины средних лет, который был очень похож на нее.
- Отец!
- Она тянет время. Они практически сломали печать. Не позволяй гневу затуманить ваши разумы. Ты знаешь, что делать.
- Киллиан.
Дель отвернулась в сторону, когда гримм нанес свой смертельный удар. Было видно, что он все еще подавлен. Будь у них больше времени она бы с ним поговорила, утешила, но не сейчас…
- Прошу тебя! Возьми себя в руки. Не давай призракам прошлого лишить тебя настоящего. Верь в себя, также как сейчас я верю в тебя.
  Они сопровождали  её  по всюду, от них невозможно скрыться и они становятся постоянными спутниками жизни. Опасность, риски, тяжесть от того, призраки, ощущения,  что магия покидает её. Больше силы- больше ответственности. Да, пожалуй, из всего это многообразия ощущений выделяется страх. Можно было просто шагать, расслабиться и не задумываться ни о чем.  Это не так, он подобно змее, беззвучно скользит по венам, охватывая сталью сердце. Нервничаешь, но не придаешь этому значения. Но, постоянно в голове кружат образы, что станет с миром, что станет с тобой.
Аделин бежала по туннелям за призраком своего отца, который параллельно давал ей указания. Роман являлся ведьме редко и только в случае опасности.
- Они пытаются сломать печать Азраэля. Там есть убитые дети, но кое-кто еще дышит. Они создали барьер. Жуткий, темный… Тут замешан не только темный ковен, но и медиум. Я дальше идти не могу. Береги себя и будь осторожна!
Призрак растворился в темноте, а она даже не успела попрощаться. Арнуа бежала , затем резко остановилась. Это была стена из кожи, откуда свои руки тянули люди, которые страдали. Души грешников, которые вызвали из ада. Они только попали туда, поэтому озлоблены девятью кругами инферно.
- СТОЙ! Дальше путь закрыт. – ведьма протянула руку к стене и тут же её отдернула. – Эта стена проложена мертвыми.
Аделин снова протянула ладонь, но на нее даже никто не обратил внимание. Это выход! Рискованный, но выход!
- Помнишь, я тебе говорила про ауры? Сейчас ты должен взять мою руку, чтобы пройти стену. Да, ты не видишь её.- Дель протянула ладонь Киллиану. – Я об этой части себя не утаиваю, но при этом не все о ней знают. Я медиум.

[float=right]http://savepic.net/8100357.gif[/float]

+1

14

Придавшись чувству мести мужчина не дождался наступления прежнего душевного спокойствия. Даже глядя на ладони рук, увлажнённые тёмно-багровой кровью, это спокойствие не появлялось. Следами ведьмы он был пропитан насквозь: пульсирующим фонтаном брызнувшая кровь от пореза глотки виднелась не только на лицевой части футболки и брюках, но и на самом лице. Даже после её смерти, он продолжал слышать голос ведьмы внутри: её мерзкий шёпот, проговаривающий ядовитые слова. Отвратительные слова оттого, насколько правдивые они на самом деле.
С одной стороны чувствовались некая отрешённость и желание уйти в себя, замолить грехи и очистить грязную душу от порока, с другой же – не останавливаться на начатом и закончить то, что рано или поздно произойдёт. Если тёмная так точно и проникновенно рассказала о нём, то нет смысла ей не доверять насчёт «правильной» мисс Арнуа. Уж слишком она белая, гладкая и простая. Слишком добрая. Слишком искренняя. Так много «слишком», что голова ненароком начинает кружиться от плотности скопившегося обмана. Арнуа не такая – Кенред только чтобы был свидетелем проявления малой части её способностей, а каков истинный диапазон возможностей? Никто об этом не знает. И после этого Этан будет заставлять его сотрудничать с ведьмами? Их нужно судить наравне с прочими сущностями, а не дружить с ними. Вокруг творится неслыханной наглости беспредел, а гриммы добровольно закрывают на всё глаза и ходят с ведьмами под руку. Кошмар.
Тоннель, по которому продолжили свой путь герои, скрывался за потайной дверью в стене под видом высоких стеллажей, заполненных различными рукописями. Именно за этой стеной Киллиан услышал голоса неизвестных и, возможно, именно по этой же тропе убежала подружка уже мёртвой ведьмы. Идя позади Аделин, Киллиан взвешивал всё, что только слышал от неё, с теми словами, которые говорила тёмная. Мужчина не знал всей истории Арнуа: откуда она, как связалась с гриммами, на чьей стороне. Он не знал её помыслов и целей. Не знал характера. Не было ни малейшей информации о той девушке, с которой знаком, как минимум, пару дней. И совершенно неудивительным станет то, если и любой другой гримм из обители затруднится дать ответы.
- Может ещё поцеловать тебя в руку? – резко огрызнулся мужчина. Успел обратить внимание, что пока шли, молодые люди спускались вниз – глубже под землю. Наличие сырости от скатывающих вдоль рельефных стен струек воды объяснялось старостью водопроводных труб жилого дома, в котором находился данный салон. Темнота не пугала, потому что, воспользовавшись заминкой, гримм нанёс на тело краской руну, позволяющую видеть без источника света.  Впереди лежал относительно ровный проход, поэтому панику Арнуа он искренне не понимал. Не было ни препятствия, ни барьера, ни опасности.
- Ведьма, да ещё и медиум – не перебор ли? – отошёл на шаг назад. Понимая, что сейчас не место и явно не время для выяснения отношений, громко выдыхает, стараясь мыслить рационально.
- Когда это всё закончится, ты ответишь на все мои вопросы.
Доверия не было и не могло быть, но честь всегда и во что бы ни было нужно сохранять. Дав слово, его обязаны выполнить – единственная вера, оставшаяся без сомнения. Киллиан даст руку, выполнит то, что ему скажет Аделин, но она должна пообещать пойти на жертву и обнажить все свои тайны от тени. Конечно, она может обмануть, но есть ли в этом смысл?


Настоящая пещера под городом – шальное изящество, коим не каждый способен похвастаться. В далёкие времена эти пути служили спасением для людей, в сегодняшние – погибелью. Шайка озлобленных и обиженных жизнью тёмных ведьм не единожды проводили здесь свои кровавые обряды для совершенствования обретённых навыков и достижения поставленных целей. Богатство, любовь, материнство, молодость – любое желание способно осуществиться, только произнеси необходимые слова и заплати достойную цену.

Она сделана из другого теста. Её желания крайне выделяются из остальных своим размахом. Притупив бдительность ведьм, она не торопясь приближалась к своей цели. Предала природу, пошла против семьи, продала душу. Трудно поверить, что когда-то она была прилежной ученицей и послушной дочерью. Была, пока однажды не получила отказ в просьбе.
- Камилла, медиум отказывается работать, - доложила одна из прислужниц. Таких прислужниц, в общей сумме, было четверо, не считая саму Камиллу. На данный момент трое, ведь они ещё не знают о смерти сестры.

https://45.media.tumblr.com/b2a055dfedce8f2cbcad1302da148809/tumblr_ntds7akxgM1qlk7iko8_250.gif

- Убирайтесь отсюда, оставьте нас наедине. И не возвращайтесь без близнеца, слышите? У вас сутки. Либо умрут они, - не поворачивая головы, кивнула на подвешенных за ноги над огромным чаном, - либо Вы. Всё предельно просто.
Впервые за долгие месяцы она была близка к цели, что какая-либо ошибка являлась непростительной роскошью. Приблизившись к связанной девчонке, тёмная провела рукой по её молодому лицу, оценивая внешние параметры. Видимо довольная увиденным, с силой ударила этой же рукой по щеке, оставляя глубокие царапины от ногтей.
- Малышка, я слишком много заплатила, чтобы ждать. И искать нового медиума у меня вообще нет времени. Порадуй мамочку и свяжись с Азраилом. Выйди на контакт, чтобы завтра впустить его в себя.


Эффект неожиданности сыграл на руку гримму, ведь в отличие от ведьм, он ждал их появления. Пещера имела несколько выходов, но только один находился в свободном доступе. Именно тот, по которому они попали вовнутрь и по которому шли туда наши герои. Обезвредить первых двух получилось практически одновременно, проломив черепушку кинутыми кинжалами (о том, что они ведьмы, а не выбившиеся из экскурсии туристы, предупредила Аделин). А вот с третьей пришлось повозиться.

Отредактировано Cillian Cenred (2016-05-15 20:08:58)

+1

15

Мы инстинктивно боимся темноты. Мы инстинктивно ждем от нее опасности и смерти. Мы не понимаем, что смерть сама выбирает время. Приходит тогда, когда сочтет нужным. Адель не боялась темноты, она больше боялась, когда зрение возвращалось к ней в виде способностей медиума.
- Я отвечу на твои вопросы, просто дай мне руку.
Несмотря на холод, от его прикосновения ей становилось тепло. Дель сомкнула ладонь Кенреда в своей и её аура стала смешиваться с его. Поверх ауры гримма образовался купол белого цвета.
- Не отпускай моей. [float=right]http://savepic.net/8182185.gif[/float]
Стена раскрылась перед ними, словно ворота. Аделин аккуратно вошла первая, ведя за собой Киллиана. Вдруг на земле по обе стороны пути она заметила полчища рук, выросших буквально из под земли. Они торчали из асфальта, будто из липкой земли. Они росли в огромном изобилии, повсюду, куда хватало глаз. Их были тысячи, и они лезли из-под каждого угла. Казалось, они пухнут, раздуваются и множатся прямо у  на глазах.Дель быстро зашагала , охваченная мистическим ужасом, и не сбавлял ходу до тех пор, пока не почувствовал под ногами нормальную землю. Теперь они остались позади. Ведьма опасливо оглянулась, боясь, что сейчас увидит, как эти мягкие, безглазые, белые существа ползком преследуют их  или карабкаются, извиваясь, по деревьям беспорядочной, колышущейся массой. Она знала, они видели ее, но способности ведьмы в купе со способностями медиума защищали их обоих.
- Там три ведьмы и одна из них очень сильная. Она поставила барьер его нужно проломить. Выведи детей и если сможешь вызови помощь. Если печать сломана, у нас всех большие проблемы.
Была ли каждая секунда их жизни подвластна судьбе? Или же их жизни были всего лишь цепью случайных обстоятельств? Если бы она вечно не опаздывала на десять минут — была бы её жизнь иной? Могла ли она встретить свою смерть от руки темных? В последнее время Аделин постоянно задавалась этим вопросом.  Пока Киллиан устранял ведьм, Дель пыталась проломить барьер. Она отправляла свою энергию в невидимую стену, которая постепенно начала давать трещины. Фаейрбол летевший в нее, окончательно проломил её.
- Смотрите, кто к нам пришел.- темная хищно оскалилась.- О вас обоих я наслышана.
Звуки ударов сердца . Новая вспышка озарила комнату  и в ту же минуту ,  очередной горящий фаербол полетел в Киллиана, затем в саму Арнуа. В этот момент Дель сумела создать подобие ледяного щита для защиты себя и гримма, который разбился от удара. Камилла словно стервятник кружила вокруг них выжидая. Но хуже всего вокруг нее летали призраки детей.
- Гримм от которого отказались родители и слепая ведьма в тени славы своих . Какого это знать, что нужен был родителям не как любимое дитя, а источник для достижения своих целей?
Её захватили в плен страх и оцепенение. Спустя несколько минут, оцепенение сменилось беспомощностью, она не знала что делать, кого звать.  Аделин потерялась, потерялась в себе . Запуталась сама в своих хитросплетениях мыслей и эмоций. С одной стороны тебя может убить темная , с другой проблемы кризиса личности, в добавок еще они застряли в этом болоте и шансов, что они выберутся практически нет.
- А ты? Ты так похожа на своего отца. О, да, я знала Романа. Смотрела, как его дом горит вместе с ним и его женой. Не думала, что кто-то останется жив.  Он всегда хотел быть частью гриммов сам того не осознавая, спасал их. Вы были никому не нужны. Его жалели, тебя жалели. Что ты еще можешь? Роман и Анна хотя бы были сильными ведьмаками. Покорители драконов... Ты лишь жалкая тень их былого величия. Что ты вообще можешь?[float=right]http://savepic.net/8181161.gif[/float]
Все инстинкты самосохранения ушли на второй  план, по сравнению с её  озлобленностью. Даже самые сильные испытывают страхи, поддаваясь на милость своим демонам. И как она может? Сохранять ясность ума, чтобы признавать то, что не под силу изменить, смелость, чтобы изменить то, что ей под силу, и мудрость, чтобы видеть разницу между первым и вторым. Шкаф силой телепатии полетела в сторону темной, затем вся влага в комнате сконцентрировалась в её руках. Своеобразный айсберг полетел в сторону темной сбивая с ног, но в ту же секунду ответ не заставил себя ждать. Дель отлетела в сторону. Кажется, болело все от ног до головы, словно боль была в каждой клеточки ее тела.
- Выведите детей! Они за стеной. Печать повреждена, но еще цела.
Такого бессилия Аделин еще не испытывала.

+1

16

Долг – не пустое слово для человека, вкладывающий особый смысл в четыре буквы. При отсутствии сверхъестественных способностей, не имея контакта с жильцами потустороннего мира, приходится развивать естественные качества, будь то сила, быстрота, чёткая реакция и выносливость. Жизнь в строго рабочем коллективе развивает выдержку, терпение и повиновение, субординацию. Заставляет работать в команде, где личностные амбиции уходять на второй план. Голос Арнуа прозвучал весьма убедительно, твёрдо, передавая бескомпромиссное настроение настолько сильно, что не вызывало желания идти наперекор. Это её прямой соперник и не потому, что идёт прямая пропаганда по половому признаку, а потому, что их силы сопоставимы.
Воспользовавшись разговорчивостью тёмной ведьмы, Киллиан добежал до громоздких размеров чана, над которым свисали хрупкие побледневшие детские тела. Глядя на издевательское обращение с человеком, лишний раз задумываешься над психическим здоровьем совершившего данное преступление. Безусловно, есть отклонение в мозговой деятельности, вызываемое «плохой» генетикой или детским насилием. В здоровом разуме не появится и мысли о том, чтобы за ноги подвесить маленьких детей, сделать порезы по всему телу, чтобы внутреннее давление ускорило приток крови.

http://67.media.tumblr.com/71cfd3f4471c31302ff91ece8ecefd8e/tumblr_o5sh64PP7d1socz3go2_250.gif

Времени на растерянность не было, а вот на злость его было предостаточно. Поднимаясь на край огромной посудины, мужчина при помощи найденного на земле зеркального осколка резал узел за узлом, освобождая тела детей от оков. Именно тела (трупы) смотрели на него. Слишком поздно подоспела «помощь». Ком застрял в горле, а внутренности настолько напряжены, что хочется блевать. Спускаясь раз за разом, гримм снял около десяти детских тел, раскладывая их по разные стороны от чана, пока последний не вздрогнул.

От неожиданности мужчина соскользнул с края, но вовремя сгруппировался, отчего приземлился на одно колено, погрязнув в плотной багрово-красной жидкости. Всё это время единственно выживший ребёнок был рефлекторно прижат к груди и более того, что с ним происходило «до», не пострадал. Как только мужчина свободно встал на обе ноги, сразу же проверил пульс мальчика, наличие дыхания и сердцебиения, после чего, сняв с себя куртку, укутал ею дитя.
- О да, причинила боль убогой, как это похвально! – глядит на отряхивающуюся тёмную, подходя ближе. В его руке продолжает красоваться лишь зеркальный осколок, которым помимо ребёнка освободилась и девушка-медиум. Кенред нанёс на обе руки девушки руны и приказал на улице соединить рисунки и держать до сильного жжения, насколько хватит сил. Это послужит сигналом для других гриммов.
- Её жизнь и без тебя по головке погладила, так, может, покажешь свои фокусы на мне?
Самоубийство? Возможно. Необходимо отвлечь внимание Камиллы, чтобы медиум с ребёнком выбрались на поверхность и не находились в зоне риска. Мысли о совместном побеге не возникло в голове, и далеко не из-за Аделин, решившей внезапно прилечь и передохнуть. Долг – вещь мощная, и обязанности непоколебимы.
- Или силёнок не хватает? – и последняя брошенная ироничная ухмылка перед прыжком через кувырок в сторону от энергетического шара. Минус данного помещения в том, что нигде не было лишних стен или колон, за которыми можно было бы укрыться – всё как на ладони.
- Фокусы…А ты смешной, гримм. Ты и тысячной доли не представляешь, какие последствия вызывают мои фокусы. Думаешь, что обхитрил меня? Думаешь, что контролируешь мои действия? Тогда ты глупее, чем …хотя и внешний вид у тебя не о чём. Я позволила девчонке убежать, потому что она выполнили свою миссию. – Подходит к чану и, обмакнув палец в крови, облизывает его. – Прекрасно. Не хватает ещё одного, а так всё проходит хорошо. Ты даже помог мне, дурачок, - рассмеялась, держась за чан. - Valete et plaudite!
После чего Камилла исчезла. Испарилась. Пропала. Секундная пауза, после которой Киллиан подбегает к Аделин и помогает той подняться. Отряхивает прилипшую грязь с её одежды.
- Как себя чувствуешь? Порядок?


По выходу молодых людей встречал отряд подоспевших гриммов. Выживший мальчик был госпитализирован в медицинское крыло обители, а про девушку-медиума никто ничего толкового ответить не смог: видеть – видели, а где находится – неизвестно. Гриммы спустились тем же туннелем и обследовали пещеру досконально, беря всё подряд на пробу в экспериментальную лабораторию. Тела убиенных были также забраны на осмотр и подтверждение личности. Аделин Арнуа были заданы ряд вопросов, касательных того, кто дал информацию о проведении в этом здании «тёмных» ритуалов и почему ковен не сообщил о подозрениях консулу. Киллиана Кенреда увезли в обитель и после «разговоров по душам» сделали официальный выговор с занесением в личное дело.
Подземелье было ликвидировано вместе с входами и выходами.

+1


Вы здесь » Letters from Nowhere » После заката » Don't Be Afraid of the Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно